vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
19:19:00
пятница
19 апреля, 2024

Жители Подновья опять раньше всех дождались половодья.25.01.2010  16:54  — ННТВ

Константину теперь придется по-другому планировать своё время, не только для того чтобы добраться до работы, но и по личным делам. Из-за уже ставшего привычным зимнего половодья, пострадал не только дом, но и личный транспорт. Да и время на сон заметно сократилось.
Константин, местный житель: "Если вы посмотрите, машина тут уже у меня, наверное, до весны никуда не поедет, всё во льду стоит. Подвалы топятся, то, что в подвалах топится. Сегодня всю ночь все с водой боролись, ну, в общем тяжело".
И такая история чуть ли не каждый год. Ручей тянется вдоль всей улицы и когда начинает прибывать вода, а случается почему-то в морозы, то русло промерзает и вода заливает улицу. Бывало и так, что полностью затапливало дома. А вот откуда она берется - неизвестно. То ли из ближайшего оврага, то ли где-то периодически прорывает канализацию, но именно в этом месте водопровода нет. Куда только не обращались за помощью местные жители, но все без толку. То, по их словам, посылают куда подальше, то реагируют с большим опозданием. Вот и справляются своими силами, иначе можно остаться вообще без тепла.
Алексей, местный житель: "Подвалы утонули, хорошо ещё котёл не залило, так котёл могло бы залить, так бы без отопления остались".
Об очередном разливе жители сообщили ещё накануне. Приехала пожарная машина только сегодня днем. А без неё никак. В некоторых местах русло ручья надо пробивать горячей водой, чтобы не было препятствий воде. Но проблема в том, что техника едет из Кстова, соответственно по пути вода остывает, и смысла в такой помощи практически нет. А сегодня ещё чуть ли не ультиматум поставили - машина работала последний день.
Игорь Саулин: глава Афонинского Сельсовета: "Я, может быть, политический вопрос сейчас затрону, на Гаити мы посылаем МЧС, а своим людям денежных средств никаких не находим".
Теперь местные жители написали письмо в «Теплоэнерго», в котором гарантируют за свой счёт заправлять горячей водой специальную машину. Другого выхода они пока не видят. Ведь должной реакции до сих пор не последовало ни от одного ведомства, которое должно заниматься такими вот чрезвычайными ситуациями.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv