vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
18:48:00
четверг
28 марта, 2024

Является ли Щелковский хутор памятником природы?26.01.2010  19:27  — ННТВ  главная новость

Является ли Щелковский хутор памятником природы?
За забором совсем недавно располагались футбольные поля и детские площадки. Сегодня эти двадцать соток - частная территория, на которой строится дом. Заявка на предоставление этого земельного участка была подана в городскую администрацию еще в 2006-ом году. А в 2008-ом землю поставили на кадастровый учет. И городских чиновников не смутило, что "Щелковский хутор" является памятником природы. Они утверждают - у природоохранной зоны нет четких границ.

Михаил Романычев, депутат думы Нижнего Новгорода: «На сегодняшний день на кадастровый учет памятник не поставлен, т.е. они находятся в описательном состоянии»…

Щелковский хутор медленно, но верно застраивается не первый год. И судьбой памятника мало кто интересовался. Терпение жителей лопнуло, когда их лишили единственного места отдыха.

По словам депутата Олега Сорокина эта территория - часть памятника природы и его застройка - это грубейшее нарушение закона.

Олег Сорокин, депутат думы Нижнего Новгорода: «Если обойти эту территорию с тыльной стороны, то видно, что эта территория явно вторгается за линию постройки. Она была детской площадкой - безусловно эта функция и должна остаться»...

Депутаты пообещали пересмотреть ранее выданное разрешение на строительство. А жители ждут ответа от природоохранной прокуратуры. Если она подтвердит, что нарушения есть, то вернуть себе место отдыха нижегородцы смогут через суд.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv