vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
03:56:00
четверг
25 апреля, 2024

Очередное ноу-хау от судебных приставов.26.01.2010  19:50  — ННТВ

Из отделочников - в автослесари. В судебном порядке. Долг платежом красен, мрачно шутит Алексей. Задолжал бывшей жене алименты за 5 лет - попал на скамью подсудимых. Приговор - 6 месяцев исправработ. Вот и работает - исправляется за 7 тысяч рублей в месяц.
Алексей: «Сколько вычитают? «На руках» в этом месяце 1600 рублей».
Жить сложно, но можно, говорит Алексей. 6 лет назад мужчина развелся. Ребенок остался с матерью. Отношения с бывшей супругой не заладились. Помогать пытался, говорит Алексей, но без толку.
Алексей: «Я приносил деньги. Принес один раз - она мне их в лицо кинула. Сказала, не надо мне от тебя ничего».
Через 5 лет экс-супруга, видимо, передумала. И подала в суд. Никуда не денешься: закон для всех писан. Так и оказался Алексей на Автобазе № 2. Там его ценят. Говорят, работает за двоих. Не то, что другие должники.
Галина Тюрина, инспектор отдела кадров Автобазы № 2, г. Кстово: «Остальные так отбывают наказание. Не работать не хотят, не слушать. Работают из-под палки. Об Алексее этого не скажешь. Только КПД от такого исправления - 0, считают на базе. Приставы не согласны.
Лидия Илисова, главный инспектор Кстовского межрегионального отдела УФССП Нижегородской Области: «Довольно эффективно. Людей трудоустраивают. Они отбывают наказание и из зарплаты у них вычитают долг».
Галина Тюрина, инспектор отдела кадров Автобазы № 2, г. Кстово: «Человек должен сам думать, а не под давлением государства. Заставлять - бесполезно. Сам Алексей тоже не уверен, что метод хорош. Считает - закон законом, а чувства чувствами.
Алексей: «Если был бы выбор - не платил бы до сих пор».
Больше всех выиграл работодатель. Упускать такие золотые руки на базе не собираются. Должнику уже предложили оформиться в штат.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv