vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
10:16:00
суббота
20 апреля, 2024

В Дзержинске пойман продавец государственных наград времен Великой Отечественной войны.26.01.2010  19:54  — ННТВ

Его задержали в ходе очередной попытки продажи. В автомобиле подозреваемого оперативники нашли целую коллекцию орденов и медалей. Среди них медали "За отвагу", "За освобождение Кавказа", орден Отечественной войны, а также мундир подполковника НКВД. Все это задержанный продавал за 50 тысяч рублей. На вопрос оперативников, откуда у него такая коллекция, задержанный ответил, что она принадлежит дедушке его знакомой. Возбуждено уголовное дело по статье "Сбыт официальных документов и Госнаград".

А кстовские милиционеры поймали двух молодых людей, которые занимались грабежом квартир. Один из них - житель Нижнего Новгорода, другой - уроженец Узбекистана. Как установило следствие, товарищи познакомились, работая на стройке. И решили подзаработать криминальным путем. В ходе одного из ограблений подозреваемые напали на хозяйку и, угрожая ножом, потребовали деньги. Их добычей стали сотовые телефоны, ноутбук, цифровой фотоаппарат и семь тысяч рублей. Все это они сразу же сдали неизвестным лицам в районе Московского вокзала, а вырученные деньги потратили. Задержанные уже были ранее судимы. А по данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия".

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv