vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
03:54:00
пятница
29 марта, 2024

Работники общепита города решили научить школьников правильно есть28.01.2010  12:41  — ННТВ

Вилка слева, нож справа. Тарелка должна стоять на один-два сантиметра от кромки стола. Марина, ученица 4-го класса, уже знает, как правильно пользоваться столовыми приборами. Какой нож для чего предназначен, какие бывают ложки, как нужно есть курицу и рыбу. Правила столового этикета Марина теперь знает лучше своих родителей, которых не раз выручала за столом.
Преподают "Культуру питания" работники общепита. На занятиях они объясняют, как правильно пользоваться столовыми приборами, какие продукты полезны для здоровья, а какие следует исключить из своего рациона. С помощью таких уроков хотят отучить школьников от "сухомятки" и быстрых перекусов.
Авторы идеи - Единый центр муниципального заказа и мэрия. Пока, по их инициативе, светским манерам обучаются ученики младших классов. Затем возьмутся за воспитание старшеклассников. В Едином центре заказа считают, не все они умеют правильно пользоваться столовыми приборами и очень бы хотели этому научиться.
Сейчас уроки "Культуры питания" проходят лишь в некоторых школах города. Но в будущем планируется ввести их во всех общеобразовательных учебных заведениях. Проходить уроки будут в виде факультативов или вместо домоводства.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv