vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
17:48:00
пятница
29 марта, 2024

Инспекторы милиции начали проводить уроки с учениками старших классов в школах города, разъясняют вред от употребления аромамиксов и напоминают об ответственности за их употребление.28.01.2010  16:01  — ННТВ

Урок в 10 А проходит не в первый раз. У доски - не учитель, а инспектор милиции. Марина Фалина рассказывает о вреде аромамиксов. Говорит, что последствия могут быть непредсказуемыми. Приводит недавний пример - подросток после того, как покурил аромамиксы, выбросился из окна. За последние три месяца в Совестком районе зафиксировано четыре случая, когда несовершеннолетние употребляли аромамиксы.
Екатерина Чекрыжова, ученица 10 А класса шк. № 49: "Этот человек не понимает, что делает. На этих лекциях нам объясняют, что так не надо делать, можно попасть в тюрьму".
Иван Климов, ученик 10 А класса шк. № 49: "Когда я проходил мимо этих магазинов с аромамиксами, то никогда не возникало желания покупать, гробить свою жизнь".
Теперь ребята знают на отлично, что аромамиксы запрещены. А за употребление наркотиков - с 16 лет наступает административная ответственность. За это можно попасть и в инспекцию по делам несовершеннолетних.
Марина Фалина, инспектор ОДН отдела милиции № 7 УВД по Н.Н.: "Закрытие торговых точек произошло не так давно, но бдительность мы теряли, после лекций, бесед дома с родителями все осознали.
Сейчас в Советском районе работает три торговые точки. Там продают только кальяны. Но милиция строго следит за тем, чтобы продажа курительных смесей не возобновилась. Не теряют бдительность и педагоги.
Ольга Клусова, директор шк. № 49 г. Н.Н.: "Мы находимся на окраине города и здесь такое раздолье для всяких пакостей. У нас будут постоянные взаимодействия с врачами, органами милиции и спортивными организациями по привлечению детей в кружки".
Совместная работа дает свои плоды. Число жалоб на подростков, замеченных в состоянии наркотического опьянения на улицах, уменьшилось в разы. Инспекторы планируют проводить подобные уроки и дальше, дабы постучаться до тех подростков, кто еще не понял, насколько опасны наркотики.






Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv