vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
10:28:00
четверг
25 апреля, 2024

"Нехорошие" квартиры в Канавинском районе проверили инспекторы пожарного надзора.29.01.2010  20:50  — ННТВ

Жильци - муж с женой - сильно подшофе. Провода - без изоляции, электроплитка рядом с постелью… Ладно хоть дома не курят. Если верить жене, конечно.
В следующей квартире нарушений - полный комплект. Электроплитка на кровати, проводка на ладан дышит, пепельница полна до краёв. А хозяин - видно сразу - любитель лезть в бутылку. Во всех смыслах.

Валентина, жительница дома № 1А по ул. Крановой: «Конечно, боимся. У меня трое ребят… Боимся».

Дети тоже "в теме". Что делать, случись пожар - знают назубок.

Борьба с жильцами-поджигателями - дело неблагодарное. "Вечно молодые, вечно пьяные" - грустно шутят соседи. От рейдов тоже толку мало.

Людмила, жительница дома № 1А по ул. Крановой: «Пишут протоколы, ну штраф… И что? Они ж не работают, платить нечем. Они же каждый день пьяные».
Пожарные согласны - контингент тот еще. Говори не говори - как горох об стену. Плюс КПД от нравоучений равен нулю.

Сергей Безденежных, начальник отдела Госпожнадзора Канавинского р-на: «Это их собственность, их квартира. Как курили - так и будут курить. Только переучивать. а их не переучишь».

Рейды проходят раз в неделю. Результаты шлют в районную администрацию и милицию. Ответных мер пока не видно, говорят жильцы. Одна надежда: доживут - увидят.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv