vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
06:35:00
среда
24 апреля, 2024

Любители зимней рыбалки в эти выходные собрались в Лысковском районе01.02.2010  14:05  — ННТВ

"Рыба - не еда, рыба - друг, поймал - отпусти".
Вообще - то, так нетипично рыбаки на конкурсе себя не ведут. В счет идет любая рыбка. Попадаются в основном окуни. Хотя бывают и лещи, а в прошлом году даже щуку поймали. В первый день соревнований некоторым командам удалось набрать больше, чем по два с половиной килограмма.
В спортивной рыбалке важен не размер рыбы, а ее количество, таким образом, и набирается нужное число килограммов, потом рыбу раздают всем желающим или кормят животных
Для того чтобы пообщаться с рыбаками, журналистам пришлось идти по льду почти полкилометра. Любители подледного лова расположились на порядочном расстоянии друг от друга. Конкуренты рядом не нужны. Да лунок надо набурить порядочно - от двадцати до сорока. Ловили рыбу два дня. Начинали в девять утра, вставали только после обеда. Свое мастерство владения леской и блесной продемонстрировали и депутаты Нижегородского Законодательного собрания. Председатель Законодательного собрания Виктор Лунин - рыбак со стажем в сорок лет. Зимнюю рыбалку он предпочитает летней по нескольким причинам.
Виктор Лунин, председатель ОЗС НО: "Комаров нет, воздух чище, рыба зимой близко, смотри, какие у меня мускулы, лунок сорок проруби, по снегу походи, это очень тяжело".
Соревнования по зимней рыбалке проходят в Нижегородской области в седьмой раз. И с каждым годом участников все больше. В этом году точно более ста. Приезжают целыми семьями - с женами и детьми. Рыбалка здесь для всех не столько спорт и победа, сколько возможность пообщаться друг с другом, поделиться опытом и впечатлениями.
Олег Гарипов, мастер спорта России по рыболовному спорту: "Эти соревнования у нас в Татарстане считаются отборочными для чемпионата России, да и в своем болоте рыбу ловить уже не интересно, а здесь - да".
В общей сложности за время соревнований рыбаки выудили более ста килограммов рыбы. Половить рыбку наравне с профессионалами разрешили даже местным лысковским ребятишкам, их тоже занесли в список участников. Но они ничего не поймали. Победителем же соревнований стали наши земляки - команда из Нижнего Новгорода "Волга Фишинг". Остальные участники получили заряд бодрости и хорошего настроения на весь оставшийся зимний месяц.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv