vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
23:11:00
среда
24 апреля, 2024

Новое здание районной больницы открылось в эти выходные в поселке Шаранга.01.02.2010  14:06  — ННТВ  главная новость

Новое здание  районной больницы открылось в эти выходные в поселке Шаранга.
Чтобы получить квалифицированное лечение, жителям приходилось ездить в соседние районы. Уровень безработицы – 1 %, рост производства и строительства, развитие сельского хозяйства. И это все в период экономического кризиса. Жителям Шаранги это понятие не знакомо. Губернатору, который приехал с визитом в поселок, говорят – "довольны всем: уровнем жизни, работой местной власти". Да и правительство области не оставляет без внимания. Несколько лет назад из федерального бюджета было перечислено более 10 миллионов рублей на строительство новой больницы. Теперь не нужно ездить в соседние районы.
Новая мебель, новое медицинское оборудование, врачи всех специальностей. Современное акушерское отделение. За последние несколько лет в районе не было ни одного случая материнской смертности. Младенческая смертность одна из самых низких в области. Для пациентов в больнице созданы все условия. Даже библиотека есть. Губернатор Валерий Шанцев заинтересовался.
В планах - построить в поселке и новую поликлинику. Нынешнее здание было построено еще в 70-х годах. По словам врачей, им не хватает кабинетов для приема больных. Вот таким по проекту будет новая поликлиника. На строительство необходимо более 130-ти миллионов рублей.
Валерий Шанцев, Губернатор Нижегородской области: "Эту поликлинику мы обязательно построим. Я доволен работой местного руководства. И я обещаю помогать и сделать этот район еще более благоустроенным для проживания".
Ну а еще в планах - к концу этого года достроить местный детский сад, который уже готов почти наполовину. А в 2011 году - начать строительство физкультурно-оздоровительного комплекса.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv