vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
03:47:00
четверг
25 апреля, 2024

Старшеклассники школы № 70 помогают пятикласснице найти деньги на дорогую операцию01.02.2010  16:31  — ННТВ

Света Егорова учится в пятом классе семидесятой школы. С декабря лежит в больнице. У девочки страшный диагноз - лимфобластный лейкоз. Ей срочно требуется пересадка костного мозга. Без этой операции девочке не выжить. Банка доноров в России нет, соответственно ребенку понадобится помощь зарубежных специалистов.
Сергей Исаев, папа Светы: «Есть только в Германии. Там будет делаться запрос, через оплату, договора. На все это необходимы большие деньги».
Стоимость операции - 800 тысяч рублей. Помочь родителям взялась родная школа. Старшеклассники организовали информационную работу. Ребята обращались на предприятия, распространяли листовки в торговых центрах, поместили объявление в Интернете, подключили своих друзей и знакомых. Школьники с недетской серьезностью отнеслись к этому делу.
Катя Васильева, член Совета старшеклассников школы № 70: «От нас зависит жизнь человека, она бесценна. Никакими деньгами ее измерить нельзя. Если мы не поможем, умрет человек, которому еще жить и жить».
На чужую беду люди откликнулись сразу, каждый день учителям приносят деньги. Кто сколько может. Заместитель директора по учебно-воспитательной работы семидесятой школы Валентина Сухонина ведет бухгалтерию и почти ежедневно передает деньги отцу Светы. Говорит, часто приходят совершенно посторонние люди.
Валентина Сухонина, зам.директора по УВР школы № 70: «Вот учителя, вот ученики. Вот принес выпускник и еще кто-то, так и записала».
За две недели удалось собрать почти половину необходимой суммы. Но и учителя и ученики в голос говорят, что не успокоятся, пока не соберут всю необходимую сумму.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv