vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
02:19:00
четверг
25 апреля, 2024

Детсадовцы научили транспортников правилам дорожного движения.03.02.2010  14:20  — ННТВ

В результате дети начали гастролировать по автотранспортным предприятиям.
Это первые гастроли в жизни маленьких артистов. Воспитанники детских садов выступают перед работниками автобусного парка и сотрудниками ГИБДД. Дети, конечно, волнуются, но все выступления проходят на "УРА". Это не конкурс: здесь главное - не победа, и даже не участие, главное - знать правила дорожного движения. И с этим у маленьких его участников все в порядке.
В автобусном парке дети выступают неслучайно. В прошлом году по вине водителей автобусов произошло 127 ДТП. Погибло 4 человека, ранено - более 2. По сравнению с 2008 число погибших снизилось, а вот пострадавших - больше. Так что любая профилактика ДТП лишней не будет. За короткое время выступления дети успевают рассказать о многом - в стихах, песнях, даже частушки поют.
После выступления все участники получают сладкие призы, а все зрители листовки- памятки. Маленькие гастролеры готовы выступить и в других автопарках, было бы желание руководства.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv