vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
16:25:00
пятница
29 марта, 2024

Нижегородский цирк готовится к одновременным гастролям 229 звезд.03.02.2010  15:05  — ННТВ

Именно столько экзотических животных должны прибыть туда со дня на день в рамках гастрольного тура. Такого количества зверей всех мастей в нашем цирке еще не принимали. Соответственно и подготовка беспрецедентная.
Работники Госветнадзора обрабатывают помещения Нижегородского цирка. Дезинфекцию проводят за считанные минуты специальным химическим раствором. Но не стоит волноваться, уже через пару часов он не будет представлять никакой угрозы.
Петр Трубников, ветеринарный врач дезинфекционного отряда: "Через два часа нужно будет смыть раствор обычной водой".
Госветнадзор подготавливает помещения Нижегородского цирка для новых "гастролеров". В ближайшие дни к нам приедут экзотические антилопы, ламы, лемуры, красный волк, хонорики, носухи, дикобразы, а также всевозможные пернатые - павлины, страусы, попугаи и пеликаны. Увидеть этих артистов нижегородцы смогут в новой цирковой программе, которая уже признана одной из самых ярких в России. Зрителям представится возможность увидеть 39 видов животных. Всего к нам прибудет 229 цирковых зверей и птиц. Такого большого количества гостей нижегородский цирк еще не принимал.
Подготовку помещений для новых "постояльцев" сотрудники Госветнадзора начали сразу после того, как в Цирке завершилась предыдущая программа.
Уборка и дезинфекция уже проведена в помещениях для слонов, хищников, морских животных, а также в конюшне, комнате для собак и для обезьян. Особое внимание специалисты уделили дезинфекции специальной кухни для животных, операционного кабинета, душевым кабинам, ну и конечно же, арене.
Сегодня в Нижегородском цирке завершаются последние мероприятия. Животные прибудут сюда уже послезавтра, и вплоть до 12 февраля, а именно до премьеры новой программы они будут жить и репетировать в абсолютно чистых помещениях.


Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv