vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:37:00
суббота
20 апреля, 2024

Новости спорта!03.02.2010  16:24  — ННТВ

Горожане на выезде со счетом 71:82 уступили новосибирскому "Сибирьтелекому-Локомотив". Наша команда оказалась просто не готова к жесткому стилю игры сибирской команды и уже в первой четверти стала серьезно проигрывать хозяевам, которые постепенно увеличивали свой отрыв. Во второй половине матча игроки "Нижнего Новгорода" имели шанс на то, чтобы исправить ситуацию, но совершили ряд ошибок и в итоге уступили сопернику 11 очков. По словам генерального менеджера клуба Сергея Панова эта встреча доказала, что во втором круге чемпионата России все команды будут серьезно настраиваться на игру с лидером дивизиона. Главный тренер БК "Нижний Новгород" Зоран Лукич в свою очередь отметил, что этой игрой команда открыла вторую, самую важную и тяжелую, часть чемпионата, которая покажет, кто достоин звания лидера. Сразу после повторной встречи против новосибирского клуба горожане отправятся в Иркутск. Этот выезд будет для нижегородцев непростым. К тому же трое игроков травмированы и не будут участвовать в этих играх. Среди них и новобранец "Нижнего Новгорода" Игорь Смыгин, который в январе перешел в клуб из подмосковных "Химок" и 25 января провел свой первый матч в составе нижегородцев против клуба "Спартак-Приморье".
Тем не менее, БК "НН" по-прежнему возглавляет турнирную таблицу "Суперлиги "Б". Перед повторной игрой с "Сибирьтелекомом" у горожан в активе 48 очков. Ближайший преследователь "Рускон-Мордовия" отстает от лидера на три очка. Пока отстает. А вот нижегородская "Чайка" тем временем одержала очередную победу в чемпионате Молодежной Хоккейной Лиги.
В очередном матче второго этапа чемпионата Молодежной Хоккейной Лиги нижегородская "Чайка" провела еще одни выездные игры. Так в Воскресенске подопечные Вячеслава Рьянова в первой встрече с минимальным преимуществом обыграли местный клуб "Феникс". Единственную шайбу в этом матче забросил Алексей Потапов. К сожалению, в повторной игре "Чайка" уступила "Фениксу" 2:3. Заметим, что победный гол воскресенские хоккеисты забили за 24 секунды до финальной сирены. Тем не менее, нижегородский клуб сейчас занимает 9-ую строчку в западной конференции МХЛ.
Тем временем нижегородская ватерпольная команда "Олимп" под руководством Павла Комарова одержала две победы в очередном туре Высшей лиги чемпионата России по водному поло, который проходил в Киришах. Там наши девушки одолели местный "Кинеф-2" со счетом 15:9 и волгодонскую "Юность" – 18:3. К сожалению, в трех других играх "Олимп" уступил златоустской "Уралочке-ЗМЗ", хантымансийской "Югре" и подмосковному "Штурму-2002". В настоящее время ВК "Олимп" занимает 6 место в турнирной таблице.
Нижегородские бадминтонистки Нина Вислова и Валерия Сорокина в очередной раз стали победительницами чемпионата России, который проходил в подмосковном Раменском. В финале парного разряда нижегородки одолели соперниц из Москвы и Самары со счетом 2:0.
Больше вам победных новостей и не забывайте дружить со спортом.



Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv