vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:50:00
четверг
25 апреля, 2024

Новости спорта!04.02.2010  15:22  — ННТВ

Есть три новости: одна плохая, другая – хорошая, но пока ничего не значащая; и очень хорошая. Начнем с хоккея с шайбой. Нижегородское "Торпедо" в Минске со счетом 4:2 одержало победу над местным "Динамо". Заметим, что автозаводцам в начале второго периода пришлось выступать в роли догоняющих. Но усилиями Никитенко, Крикунова, Брендла и Беднаржа (последний, кстати, забил гол в пустые ворота за 52 секунды до финальной сирены) "Торпедо" смогло вернуть себе пусть и призрачные, но все-таки шансы на КХЛ-овскую пульку под названием плей-офф. На данный момент нижегородская команда занимает 9-ую строчку турнирной таблицы Западной Конференции. У автозаводцев 70 очков, которые они взяли в 51-ой игре. Тем временем у нашего главного соперника на выход в финальный розыгрыш рижского "Динамо" на 5 очков больше. Пожалуй, главное решающее сражение случится в пятницу 5 февраля, когда "Торпедо" в Риге глаза в глаза встретиться с прибалтийским клубом. Надо выигрывать – иначе "сушите весла", господа хоккеисты.
Тем временем нижегородский "Старт" в Красноярске сгорел – иначе не сказать – под натиском местного "Енисея". Подопечные Алексея Дьякова ничего не смогли противопоставить 2-укратному обладателю Кубка Мира и проиграли 3:13. В составе "Старта" голами отметились Бедарев, Галяутдинов и Пивоваров. В итоге, на данный момент нижегородцы занимают 14-ую строчку турнирной таблицы чемпионата России по хоккею с мячом. Впереди – выездная встреча против "СКА-Нефтяника". И в завершение, ОЧЕНЬ хорошая новость. Баскетбольный клуб "Нижний Новгород" в Новосибирске смог взять реванш у местного "Сибирьтелекома-Локомотива". Напомним, в первой встрече горожане уступили 71:82, но в среду смогли подстроиться под жесткий стиль игры сибиряков и смогли победить со счетом 92:83. Пожалуй, лучшее резюме этому выезду дал главный тренер нижегородцев Зоран Лукич. Цитата: "У нашей команды есть такое хорошее качество - из поражений мы выходим гораздо сильнее. Думаю, после этих встреч всем понятно, почему команда Нижнего Новгорода идет на первой строчке турнирной таблицы". Действительно, БК "НН" по прежнему возглавляет турнирную таблицу Суперлиги "Б". У горожан 50 очков и только два поражения в 26-ти играх. Ближайший преследователь саранский "Рускон-Мордовия" отстает от лидера на 4 очка.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv