vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
08:38:00
суббота
20 апреля, 2024

Сегодня на Горьковском автозаводе состоялась презентация нового автомобиля - «Газель-Бизнес»04.02.2010  17:24  — ННТВ

«Боевая машина нашей экономики» - так называет «Газель» Губернатор Валерий Шанцев. Обновленная боевая машина должна, по замыслу конструкторов, укрепить этот статус. Митинг по случаю запуска «Газели-Бизнес» проходит прямо на конвейере в праздничной, но при этом деловой обстановке.
Внешних изменений в самой машине немного - это всё та же привычная «Газель». Но на автозаводе предлагают не судить по обложке - в конструкцию внесено более ста тридцати изменений. Это, возможно, не революция, но не заметить разницы нельзя.
Главные изменения не снаружи, а внутри. При первом знакомстве бросается в глаза новая панель приборов, но, наверное, водителям гораздо важнее то, что надежность автомобиля заметно повышена.
Если в цифрах, срок гарантии на машину увеличен до 80 тысяч километров, а на базовые узлы, такие, как двигатель, сцепление и коробка передач - до сотни тысяч. Теперь в конструкции «Газели» использованы агрегаты ведущих мировых производителей: «ЦФ»,
«Бош», «ТРМ», «Магна» и других. При этом цена осталась на привлекательном уровне - от четырехсот двадцати пяти тысяч рублей. Эти цифры даже вписаны в стилизованный номерной знак первой «Газели-Бизнес». Руководители «Группы ГАЗ» довольны новым продуктом, но при этом остаются реалистами.
Продажи обновленной «Газели» стартуют 25 февраля одновременно по всей стране. Эту дату руководство компании предлагает считать «национальным днем Газели».

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv