vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
04:34:00
среда
24 апреля, 2024

К визитам инспекции административно-технического надзора в районах города уже начинают готовиться заранее05.02.2010  13:23  — ННТВ

По дороге к рынку «Народный» теперь можно ходить. После обращения специалистов административно-технической инспекции к руководителям рынка тротуар и мост через речку отремонтировали. Правда, следить за наледью на тротуаре некому. Нет на улице Ивлева и автобусной остановки. Три месяца назад на этом месте произошла авария, в результате которой автомобиль снес остановку на обочину. Заместитель главы Советского района Михаил Игумнов пообещал почистить дороги и остановку людям вернуть.
Михаил Игумнов, заместитель главы Советского района г. Н.Н.: «Она порядка 150 тысяч стоит, я беру срок - 2 квартал, если получится раньше, то раньше».
Около раздатка напротив ситуация не лучше. Чтобы проехать с колясками, нужно приложить немало усилий.
Будет ли муниципальное учреждение «Молочная кухня» города, в ведении которого находится территория вокруг раздатка, ждать весны или все же устранят нарушения, пока не ясно.
Вдоль домов 2 и 4 на улице Рокоссовского работа кипит с утра. Но к приезду инспекции проезды вдоль дворов местами успели очистить от наледи . Правда снег почему-то свалили прямо на лавочки, видимо зимой они не нужны. Да и урны до отказа забиты мусором. Представители домоуправляющей компании района оказались на редкость самокритичны и обещали исправиться.
Не чистят и проезды в ведении акционерного общества «Инженерный центр» на улице Быкова и бульваре 60 лет октября. До выходных, правда, осталось совсем немного. Дворникам и снегоуборочной технике придется очень постараться, чтобы привести в порядок территорию за 1 день. Специалисты инспекции решили пока в прокуратуру не обращаться. Ограничились предупреждением. Если же нарушения не будут устранены в срок, последуют более жесткие меры.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv