vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
16:50:00
суббота
20 апреля, 2024

Кем быть?09.02.2010  14:44  — ННТВ  главная новость

Кем быть?
Есть Интернет, конечно, но он не заменит живого общения. Здесь собираются люди, которые расскажут о каждом университете.
Расскажут и о качестве образования, и о материально-технической базе, и о возможном досуге. Сегодня конкуренция заставляет учебные заведения проявлять смекалку, чтобы привлечь будущих студентов именно в свои ряды. Представители Перевозского строительного колледжа на зубок знают, чем заинтересовать школьников, правда, чаще приходится отвечать на вопрос, что называется не по теме.
Нижегородскому государственному университету такие вопросы, конечно, не грозят. Чему и как могут научить в этом университете для школьников не новость. Задача специалистов одного из ведущих ВУЗов страны на этой выставке - познакомить будущих абитуриентов с особенностями поступления. В этом году абитуриенты смогут подать документы только в пять высших учебных заведений и не более чем на три специальности одновременно. Волны зачисления будет только две. И уже по результатам первой ВУЗ имеет право зачислить всех, кто принес оригинал документов.
Это создает трудности для ребят в том, что они должны понять, в какой ВУЗ они хотят поступить.
Узнать, как и куда поступить смогли школьники семи районов Нижнего Новгорода. Для автозаводцев такую же выставку проведут 25 февраля в «Межшкольном учебном комбинате».

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv