vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
07:23:00
суббота
20 апреля, 2024

Нижегородский районный суд вынес решение по делу жителей домов бывшего санатория "Нижегородский"09.02.2010  17:15  — ННТВ

Напомним, нынешний собственник не подготовил коммуникации к отопительному сезону.
Этого приговора жители двух домов на территории бывшего санатория "Нижегородский" ждали с нетерпением. По вине частной компании - собственника зданий, они в эту зиму остались без тепла. Средняя температура в комнатах не превышала плюс восьми градусов. И это притом, что работают шесть каминов. А все потому, что владелец домов вовремя не провел промывку и опрессовку труб. В итоге система водоснабжения замерзла, трубы лопнули.
По понятным причинам ответчик от комментариев отказалась. Лишь сообщили, что с решением суда согласны, отопление придется восстановить. Правда, каким способом, осталось на ее усмотрении. Директор компании предложила установить в квартирах электрические бойлеры. Мол, ремонтировать теплотрассу сейчас в морозы нельзя. Ни один подрядчик за эту работу не берется. Тоже самое нам подтверждали и в Теплоэнерго, когда пытались запустить котельную. Вопрос - кто мешал отремонтировать теплотрассу до начала отопительного сезона - так и остался без ответа. Так что, по мнению ответчика, электрообогреватели - пока единственный выход.
С вариантом ответчика жители поначалу не согласились. Раньше за отопление они ежемесячно платили 900 рублей. Сколько будут сейчас - не известно. Бойлеры электрические и остается только догадываться, какой счет придет жильцам по итогам месяца. Но, перефразируя известную поговорку, холод - не тетка. Согласишься на все, лишь бы не мерзнуть.
Так что возможно в районный суд последуют новые иски от жителей. Одно известно точно, походы по инстанциям, и по судам не закончатся. В ближайшее время в Государственной жилищной инспекции рассмотрят дело об административном наказании компании. А в том же Нижегородском районном суде состоится новое слушание. Теперь уже по отсутствию в домах воды.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv