vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
22:54:00
четверг
18 апреля, 2024

В последние годы салоны красоты буквально заполонили Нижний Новгород - их уже около 40011.02.2010  14:18  — ННТВ

Анна Ильичева в этом салоне красоты работает пять лет - со дня его основания. Говорит, первое, что сделали - купили качественную аппаратуру и материалы. Взяли на работу профессионалов. Поначалу здесь оказывали только парикмахерские услуги, затем появился маникюр, педикюр, еще позднее - услуги косметолога. Анна вспоминает, самое сложное было заполучить клиентов. Здесь главное не реклама, а что называется сарафанное радио.
Анна Ильичева, администратор салона красоты: «Если клиент ушел довольным качеством оказанной услуги, рассказывает своим друзьям знакомым».
Мода на салоны красоты появилась в середине 2007 года. В то время ежемесячно открывалось 2-3 новых салона. Они появлялись везде - и в фешенебельных домах в центре города, и в супермаркетах, и в подвалах хрущевских пятиэтажек. Сейчас этот бизнес таким спросом не пользуется. Может в связи с финансовым кризисом, а может из-за с большой конкуренции.
Григорий Рябченко, управляющий «Магазина готового бизнеса»: «Мы зафиксировали некаторе снижение качества предложений....Несправляются ...поток народа меньше...тянут кредиты».
Салоны красоты уже не те, в этом убеждаются многие клиенты. Количество жалоб в Роспотребнадзор и Росздравнадзор значительно выросло. Раньше, если клиент предъявлял претензии, представители салонов красоты спешили решить эту проблему полюбовно. Сейчас отношение меняется. Недоволен - плати деньги - переделаем. Но, это еще не самое страшное. В погоне за красотой женщины соглашаются на различные процедуры, которые имеет право делать только человек с медицинским образованием. Но вот спросить диплом милые дамы, видимо, стесняются.
Игорь Шохин, начальник отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области: «На любую мед процедуру составляется договор...к примеру здесь мезотерапия....оплата производится после А если клиент не доволен ...ему вред нанесли при эпиляции ожог ноги...должны вылечить либо оплатить лечение в другом месте».
Ну, а чтобы не пришлось залечивать раны и перекрашивать волосы лучше сразу обратить внимание на важные детали. В хорошем салоне красоты обязательно на видном месте должен быть уголок потребителя, где есть лицензия, сертификаты, правила оказания обслуживания населения и закон о защите прав потребителей. А такие процедуры как мезотерапия, озонотерапия или инъекции ботекса вообще лучше делать только в проверенных салонах.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv