vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
22:40:00
четверг
18 апреля, 2024

В Борском районе уже к маю должна появиться выставочная площадка по малоэтажному строительству11.02.2010  17:11  — ННТВ

Три домика на площадке. Деревянный, панельный и монолитный с несъемной опалубкой. Сравнить и оценить преимущества того или другого можно не по картинке, а что называется вживую, на специальной выставочной площадке. Технологий, позволяющих построить небольшой коттедж за небольшой срок и небольшие деньги, сейчас много. И для того, чтобы помочь людям с выбором, министерство строительства Нижегородской области и нижегородская ассоциация малоэтажного строительства решили организовать такую выставку. Из настоящих домов. Площадку выбрали в Борском районе. Пока что министру строительства Владимиру Челомину продемонстрировали только три дома, возведенных разными способами.
Монолитный дом с применением несъемной опалубки - технология не новая, но снижает стоимость дома по сравнению с деревянным в два раза. Очень похоже на пчелиные соты. В каркас из специального вещества – пенополистерола. Заливается бетон. Стена готова. Искусственный материал заменяет полтора метра кирпичной кладки. Дом теплый и прочный.
К маю здесь планируют построить около пятнадцати коттеджей. Выставочные экземпляры простоят несколько месяцев. Затем их продадут желающим. Кстати, уже сейчас нижегородской малоэтажной интересуются жители других регионов, в частности, из Мурманска.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv