vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
09:06:00
суббота
20 апреля, 2024

В городской больнице №1 часть отделений закрывается на ремонт.12.02.2010  14:43  — ННТВ

Сейчас решается судьба корпуса. Либо его будут сносить, либо отстраивать заново. Также необходимо определиться, что делать с маленькими пациентами - не выписывать же их недолечеными.

В детской городской больнице № 27 все готово к приему маленьких пациентов из первой детской городской больницы. В палатах организованы места для дополнительных коек, мед персонала и аппраратуры достаточно.

Людмила Лазарева, главный врач детской больницы № 27: «Мы готовы принять всех больных. Есть все условия. Есть места для этого».

По словам директора департамента здравоохранения Владимира Лазарева, родители зря волнуются - пациенты из городской больницы № 1 после закрытия одного из корпусов без медицинской помощи не останутся. Напомним, по решению суда 13 февраля полностью прекратит работу первый корпус больницы. Там располагались три отделения: для ЛОР- больных, отделение новорожденных и неврологическое. Корпус был построен еще в 30-х годах, сейчас находится в аварийном состоянии, пожароопасен. За все это время капитального ремонта здесь не было.

По словам главного врача больницы № 1 Любови Смирновой, проблема с трудоустройством медперсонала также решается. Увольнение части сотрудников из отделений, которые будут расформированы, проведено в соответствии с законом. Всем предложили работу.

Любовь Смирнова, главный врач городской детской больницы № 1: «Все в соответствии с законом . Будут все устроены».

Сейчас медперсонал распределяют по лечебным учреждениям города. Вот здесь, в сорок второй больнице, все готово для приема детей- аллергиков. Родители маленьких пациентов, которые лежали в аллергологическом отделении первой городской, переживали больше всего. В больнице говорят - лечить здесь будут не хуже. Единственная проблема - кому-то придется привыкать к поездкам в Сормовский район.


Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv