vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
19:20:00
вторник
23 апреля, 2024

Мемориал воинской славы на кладбище «Марьина Роща» в Советском районе отремонтируют к Юбилею Победы.12.02.2010  19:22  — ННТВ

Пока место на братской могиле пятидесяти русских солдат в Марьиной роще пустует, старый памятник снесли еще в прошлом году. Но скоро здесь будет установлен новый мемориал. Через месяц, когда сойдут морозы, реставрация начнется полным ходом. Всего в советском районе 8 памятников, посвященных великой отечественной войне. Все они находятся на балансе администрации района и при поддержке городского бюджета работы к девятому мая будут закончены.

Работа по приведению в порядок памятников к юбилею победы в войне проводится по всей области. Всего в регионе находится 123 памятных места, отнесенных к объектам культурного наследия. Из них всего 5 находятся в неудовлетворительном состоянии. Это 2 надгробия на могилах Героев Советского союза в Дзержинске и мемориальные сооружения в Марьиной Роще.

Владимир Хохлов - руководительУправления государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области: «Можно сказать с уверенностью, что к 65-летию победы все памятные сооружения будут восстановлены, все будет приведено в надлежащее состояние».

Часть средств на реставрацию памятников в Нижнем Новгороде уже выделено из городского бюджета. Часть финансирования каждый район города берет на себя. Руководители управления по охране памятников будут вести постоянный контроль за состоянием объектов, чтобы порадовать ветеранов ко Дню Победы.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv