vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:41:00
суббота
20 апреля, 2024

"...От руки" - так называется новый фильм молодого нижегородского режиссера Андрея Маркова.22.02.2010  17:39  — ННТВ

«Внимание! Мотор! Поехали»! - Эти слова Андрей Марков произносил в течении последних шести месяцев. Все это время он снимал свой первый художественный фильм. Объездил со съемочной группой почти всю область. Нижний, Бор, Арзамас - города, где снимались основные сцены. Стать режиссером-постановщиком и снимать кино – давняя мечта Андрея. Около года назад организовал студию прямо у себя в квартире. Друзья поддержали его идею. Оборудование для съемок и монтажа приобрели на совместные деньги. И вот мечта наконец-то стала реальностью. Художественный фильм под названием "...от руки" готов.

Андрей Марков, режиссер-постановщик: «Моя идея привлечь молодежь к съемочному процессу и возродить киноиндустрию в Нижнем Новгороде».

Особых амбиций на счет актерского состава у Андрея Маркова пока нет. Поучаствовать в съемочном процессе приглашал всех желающих, не обязательно профессионалов. Но все-таки кастинг провел. Все как на серьезных киностудиях. Арина прошла отбор с первого раза. Получила роль главной героини - эта молодая девушка, которая ищет свою вторую половинку. Арина так вжилась в свою роль во время съемок, что это повлияло на ее личную жизнь.

Арина Маликова, актриса: «Я нашла свою вторую половину. Влюбилась»…

Всего в съемках участвовали около десяти непрофессиональных актеров. Все они - нижегородцы. Саундтрэк к фильму написала тоже наша землячка. Перед показом она исполнила главную песню фильма. О любви. Это главная тема картины «…От руки». А вообще она сочетает в себе несколько жанров – это и детектив и фэнтэзи. На премьерном показе в кинотеатре Рекорд- полный зал. В числе зрителей - и представители партии "Единая Россия", которые поддерживали съемочную группу.
В творческих планах режиссера показать этот фильм на одном из кинофестивалей. На каком? Андрей Марков пока держит в секрете. Ну и конечно снять его продолжение.





Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv