vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:37:00
суббота
20 апреля, 2024

День защитника Отечества. Этот праздник был установлен в 1922 году как День Красной армии, а пятнадцать лет назад получил новое название.23.02.2010  17:44  — ННТВ  главная новость

День защитника Отечества. Этот праздник был установлен в 1922 году как День Красной армии, а пятнадцать лет назад получил новое название.
Нож старший лейтенант Алексей Юхлин получил из рук Владимира Путина. Это было в новогоднюю ночь. Двухтысячный год встречал в командировке в Чечне. В том же году Алексей отвозил раненого товарища в грознинский госпиталь "Северный". На обратном пути - чудом остался жив.

Алексей Юхлин, заместитель командира БСН полка ППСМ УВД по Нижнему Новгороду:
«Итог - ранение и контузия. От взрыва пострадали и четверо его товарищей. До сих пор в теле Алексея Юхлина - несколько осколков. Дома в это время его ждали родители и жена с двухлетним сыном. Что они пережили тогда, только им известно».

В милиции Алексей уже восемнадцать лет. Все эти годы прослужил в одном подразделении: батальон специального назначения. Около года назад его назначили заместителем командира батальона. Но с коллегами начальник – на равных. Несмотря на такое неформальное общение, сослуживцы очень уважают своего командира.

Сергей Бинцев, специалист по анализу и планированию штаба БСН, лейтенант милиции: «Очень грамотный сотрудник.... все знает».

Всего Алексей семь раз ездил на Кавказ. Все - добровольно. За свою службу Алексей Юхлин получил три государственные награды: медаль "За отличие в охране общественного порядка", медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" второй степени и "Орден мужества". Кроме этих наград, у Алексея еще восемь ведомственных, а уж почетных грамот вообще не перечесть. Скоро будешь как Брежнев, шутят дома. Теперь Алексей Юхлин не ездит в командировки: ранение о себе дает знать, да и дочке еще и года нет. О тех поездках герой старается лишний раз не вспоминать - только по долгу службы - когда отправляет в командировку на Кавказ своих товарищей.
Когда выпадает свободная минутка, Алексей идет на рыбалку, к которой, кстати, пристрастил всех своих домашних. Например, Валентине Александровне как-то раз удалось поймать щуку на три с половиной килограмма. Алексей шутит, вот подрастет дочка, и ее буду на рыбалку брать.



Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv