vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
09:24:00
четверг
25 апреля, 2024

Танцы VIP24.02.2010  14:06  — ННТВ

Танго - близкие объятия, страсть. В этот вечер на танцполе пары, которым откровенность в танце не страшна. Ирина Владимировна танцует аргентинское танго вот уже несколько лет. Признается, с виду спокойный, нешумный танец с партнером подходит для ее возраста. Эти движения и мелодию танго полюбила еще в студенческие годы.
На вечер пришло около ста любителей танго. При чем не просто любителей- лучших непрофессиональных пар Нижнего, исполняющих аргентинский танец. Они пришли показать, на что способны и научиться новым элементам. А учиться есть у кого. И прямо здесь, на вечеринке. Впервые в Нижний на несколько дней приехали звезды аргентинского танго, которые входят в семерку лучших танцоров танго в мире. Сильвина Вальц - профессиональная танцовщица. Оливер Колкер - профессиональный актер, танцор танго. Сильвина и Оливер встретились, когда были уже известными. Оливер помнит до сих пор их встречу в Нью-Йорке несколько лет назад.
После этой встречи долгие годы дружбы и, конечно же, работы. Участие в конкурсах, призовые места, гастроли по городам и странам. И вот сейчас они входят в мировую танго-элиту. Сейчас Сильвина признается этому танцу в любви, но помнит свой первый урок танго, который ужасно ей не понравился.
Переговоры о их приезде велись еще летом прошлого года. Звезды в Нижнем будут всего два дня. Несмотря на их плотное гастрольное расписание, они успеют дать нижегородцам несколько уроков. Организаторы мероприятия будут приглашать мировых звезд в наш город еще. Но в планах не только это.
А вот когда? Организаторы пока держат в секрете. Но возможно, наш город когда-нибудь станет столицей аргентинского танго в России.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv