vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
10:23:00
пятница
29 марта, 2024

Очередная монетизация льгот25.02.2010  16:37  — ННТВ

Предоставление льгот в денежном выражении – необходимое требование для восстановления финансирования из средств Фонда. Напомним, 29 января правлением данной организации было принято решение о приостановлении финансирования региона. Теперь все существующие преграды устранены, законопроект принят, регион к монетизации готов.
Теперь можно ждать и снижения тарифов на электроэнергию. Конкретные цифры будут названы после получения рекомендаций федеральной службы по тарифам. Ориентировочно, это произойдет в мае. В этом году от повышения тарифов пострадали многие. Например, сельские предприятия рискуют лишиться многих программ развития. Снижение тарифов позволит хоть немного сэкономить. Тем более кстати придется в этом году снижение тарифов для тех предприятий, которые рассчитывали на госгарантии. На 2010 год выдачи госгарантий не предусмотрены. Придется искать другие возможности.
Что касается рядовых региональных потребителей-льготников - для выплаты денежных компенсаций в бюджете планируют заложить двести тридцать семь миллионов рублей. Федеральным льготникам нужно порядка двухсот миллионов рублей. Эти деньги должны поступить из федерального бюджета.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv