vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:44:00
четверг
18 апреля, 2024

На цветочных плантациях кипит работа26.02.2010  16:33  — ННТВ

Чтобы самый популярный подарок на 8 марта вовремя оказался в продаже. Агрономы, начинают готовиться к празднику еще в середине декабря. Особое внимание символу 8-го марта - тюльпанам. В этом году ассортимент любимых весенних цветов будет особенно богат. Всего на плантациях нижегородского агрокомбината высажено более 40-ка сортов тюльпанов, среди которых – Гавотта, Ширли, Династия, Иль де Франс, Розарио и необычные Гамельтон с бахромой, Медисон с оборкой и двухцветные Барселона. К празднику на агрокомбинате планируют срезать более 200 тысяч тюльпанов.
Накануне международного женского дня кипит работа и в теплицах, где выращивают розы. Королева всех цветов требует к себе особого внимания. Температура в парниках круглый год не должна опускаться ниже 24-х градусов. Выращиванием роз занимаются только самые опытные цветоводы, срезать бутоны нужно тогда, когда они только оформились, но еще не успели распуститься. Иначе цветы потеряют товарный вид. Срезанные растения сразу же ставят в сосуды со специальным питательным раствором, чтобы они не потеряли свой удивительный аромат. Так пахнут только наши розы. В продажу цветы поступят уже в ближайшие дни, и при правильном уходе, они простоят не меньше месяца.
По данным статистики, 20 процентов опрошенных российских мужчин планируют подарить своим любимым женщинам на 8 марта парфюм и косметику, 10 процентов отдадут предпочтение кондитерским изделиям и сувенирам. Но, конечно, подарком номер один на весенний праздник являются цветы. По той же статистике, их получит около 80 процентов женщин России.
И ,кстати, несмотря на кризис, спрос на любимый женский подарок в этом году не падает.
Растет сейчас спрос и на цветы, выращенные в горшочках: гиацинты, примулы, крокусы, маргаритки. Такой подарок будет радовать свою хозяйку не один сезон. Кроме того, они явно отличаются от привычных букетов приемлемой ценой и яркими поистине весенне-летними красками.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv