vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:46:00
четверг
25 апреля, 2024

Ни одно учреждение культуры не было закрыто в 2009 году26.02.2010  17:02  — ННТВ

Министр отметил, что средняя зарплата работников культуры выросла на двадцать процентов, и всего на эту сферу было потрачено около шестисот пятидесяти миллионов рублей. Среди знаковых событий - начало строительства мемориального комплекса Тане Савичевой, открытие здания Нижегородского художественного музея на Верхневолжской набережной, который был закрыт два десятилетия. Год был насыщен и новыми театральными постановками. А также стал подготовительным и к великой дате - 65-летию Победы. Министерство культуры и информации региона совместно с губернатором уже утвердило обширный план праздничных мероприятий.
Михаил Грошев, министр культуры и информации Нижегородской области: «В нашем блоке проводиться много мероприятий связанных и с выставкой ветеранов и художников. И фестиваль народного творчества, хоровых фестивалей. Трудно перечислить, там десятки наименований. К 65-летию мы подходим планово и достойно».

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv