vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
03:05:00
пятница
19 апреля, 2024

Количество фактов незаконного привлечения к уголовной ответственности в Нижегородской области в 2009 году снизилось почти в четыре раза по сравнению с 2008-м26.02.2010  17:32  — ННТВ

Самую большую озабоченность у работников прокуратуры вызывает скачок преступлений, связанных с экстремизмом. Если в 2008 году было возбуждено двадцать одно дело, то в 2009 году уже почти пятьдесят. Больше всего преступлений, связанных с межнациональной нетерпимостью, совершается в Нижнем Новгороде, Дзержинске, Балахне и Городце. Рост выявленных фактов экстремизма связывают в первую очередь с улучшением работы правоохранительных органов.
Большинство дел по обвинению в экстремизме уже в судах. А вот что еще предстоит выяснить, так это причины гибели людей, отравившихся угарным газом. С начала года уже восемь жертв. В прокуратуре заявили - проверки проводятся по всем фактам. Одна из версий - в гибели людей виноваты газовые колонки, поскольку во всех случаях отравления в квартирах использовалось оборудование одной и той же фирмы.
Особое внимание в этом году прокуратура будет уделять внимание нарушениям, связанным с коррупцией. В прошлом году в регионе было выявлено почти полторы тысячи преступлений коррупционной направленности. В отношении чиновников было возбуждено сто семьдесят девять уголовных дел.
Под пристальным вниманием прокуратуры останется и игорные заведения. Вопреки федеральному закону, с середины прошлого года ограничившему игорный бизнес, места, где можно спустить свои кровные, не исчезли, а видоизменились - стали различными лотерейными и интернет - клубами. На территории области таких игорных оборотней было выявлено семьдесят четыре. По фактам их деятельности было возбуждено шесть уголовных дел за незаконное предпринимательство.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv