vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
16:33:00
четверг
25 апреля, 2024

Творческие коллективы со всей области в эти выходные собрались на Бору, на региональном туре Всероссийского фестиваля «Салют Победы»01.03.2010  13:30  — ННТВ

До начала выхода на сцену 15 минут. Артисты народного театра «Стремление» играют свой спектакль «Соловьиная ночь» не первый раз. Объездили дома культуры Нижнего и области. И вот решили представить его на Всероссийском Фестивале народного творчества «Салют Победы». Артисты волнуются перед выходом. Пришивают пагоны, собирают автоматы, поправляют армейские воротнички. Все как в Великую Отечественную. Вспоминают, как нелегко было поставить спектакль. По словам руководителя театра Льва Гершковича, особенно пришлось поработать с молодыми артистами.
Лев Гершкович, руководитель народного театра «Стремление»: «Для молодежи военные сцены боя - это выстрел в холостую. А это надо знать и уметь. Вы знаете, ребята даже маршировать не умеют. Мы обязаны этой победе и с гордостью представляем этот спектакль».
Но на сцене все получается. Маршируют, отдают честь старшим по званию. И влюбляются. Спектакль рассказывает о романтических отношениях русского солдата и немецкой девушки в послевоенном Кенигсберге в 45-м. Но молодым людям не суждено быть вместе. Собравшиеся в зале переживают. О войне знают все, многие не понаслышке. Мария Николаевна - труженик тыла. Помнит, как сама еще школьницей участвовала в спектаклях. Но тогда в 45-ом зрителями были сами солдаты.
В фестивале принимали участие семь коллективов из нескольких районов области. Вспоминали и творчество Клавдии Шульженко. Это выступление особенно понравилось членам жюри.
На этом этапе жюри предстояло выбрать троих победителей. Призы для лучших - аудио техника. Но без наград не останется ни один участник.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv