vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:12:00
четверг
18 апреля, 2024

Они могут без труда отремонтировать кран, установить батареи, кухонную мойку04.03.2010  14:19  — ННТВ

Максим Каташов уже не первый раз принимает участие в областном конкурсе профессионального мастерства среди слесарей-сантехников. Год назад занял одно из призовых мест. На этот раз тоже надеется на победу. Работает Максим слесарем-сантехником уже шесть лет. Говорит, привела его в профессию любовь к людям.
Таких как Максим - 44 человека. Приехали из 15 районов области принять участие в конкурсе. Установить смеситель, сварить узлы в трубах - это практические задания, которые должны выполнить каждый участник. Самым непростым оказалось собрать батарею - на все про все 10 минут. Для судей же скорость не главное.
Ольга судья со стажем. Оценки слесарям-сантехникам ставит не первый год. Вспоминает рекорд одного из участников - он поставил смеситель за две минуты. Возможно, рекордсмены будут и в этом году. Кстати, на конкурсе новая номинация - «лучший молодой сантехник», который получит в подарок сотовый телефон.
А еще лучшим сантехникам - ежемесячные премии к зарплате. Проигравшим же - утешительные призы, настенные часы. Так что можно будет готовиться к следующему конкурсу, не выходя из дома.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv