vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
08:40:00
среда
24 апреля, 2024

Сельское хозяйство, лесные пожары и демографическая ситуация09.03.2010  17:06  — ННТВ

Демографическая ситуация в Нижегородской области улучшается. На 2 процента в 2009-ом году увеличилась рождаемость, более чем на 4 процента снизилась смертность. При этом почти в два раза меньше стало случаев смерти матерей. И все это благодаря реализации областных целевых программ. В частности, во всех учреждениях родовспоможения внедрены автоматизированные системы мониторинга и контроля за состоянием будущих мам, современные технологии, позволяющие на ранней стадии выявлять врожденные пороки развития малышей. Сегодня Валерий Шанцев заявил, что теперь каждый случай материнской и младенческой смертности будет рассматриваться на совещаниях под руководством главы региона. Задача руководства области, чтобы к 2020-му году рождаемость превысила смертность.
А сегодня Правительство области поставило задачу удержать планку по сбору урожая зерна прошлого года. В 2009-ом он был рекордным - полторы тысячи тонн. Благодаря этому цены на муку и хлеб в Нижегородской области сегодня одни из самых низких в ПФО. Чего не скажешь об овощах. Цены на них за последнее время значительно выросли. Оказалось, овощей не хватает на оптовых складах.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv