vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:54:00
четверг
25 апреля, 2024

Войны ДУКов в Нижнем Новгороде продолжаются10.03.2010  14:31  — ННТВ

Войны ДУКов в Нижнем Новгороде продолжаются
«Мы вручаем ООО «Мастак» уведомление о расторжении договора».
Вот так, без всяких предупреждений, домоуправляющая компания Ленинского района решила прекратить отношения с фирмой «Мастак», которая обслуживала почти 170 домов. В ДУКе не стесняются в выражениях и заявляют почти в духе криминальных разборок: «Это наша территория!»
Валерий Архипов, руководитель домоуправляющей компании Ленинского района: «Они могут заниматься другой хозяйственной деятельностью, но не на нашем рынке. Может в Ленинском районе они найдут ТСЖ, которые уже организованы на территории района, с ними работать».
Официальная причина расторжения договора - слишком много нарушений. Но на самом деле в прошлом месяце их было всего четыре, и это не может быть поводом. Да и жители говорят, фирма «Мастак» с работой справляется.
«Все хорошо у нас, зарплаты выплачивают регулярно, жители довольные, я сейчас узнала, что хотят расторгать договор, и возмущена, это что-то власть наверху не поделила с ДУКом».
Истинная причина конфликта - именно финансовая. Фирма «Мастак» намерена стать полноценной управляющей компанией и самостоятельно заключать договоры с жителями. Если сразу сто семьдесят домов уйдут из-под контроля районного ДУКа, жильцам будет лучше, а вот владельцы домоуправляющей компании недосчитаются солидной суммы. Сейчас Ленинский ДУК перечисляет подрядчику только 30-40% платежей, оставляя себе остальное.
«Мы несколько раз обращались и в ДУК и в администрацию района с тем, что положение плачевное. Те средства, которые платят жители и те, что поступают в «Мастак» – это две большие разницы. И «Мастак» существует и при этом такое малое количество нарушений».
Формально договор расторгнут со вчерашнего дня, но кто теперь будет обслуживать дома, руководители ДУКа не объяснили. Чтобы не допустить безвластия, подрядчик продолжает работы уже по собственной инициативе.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv