vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
07:16:00
среда
24 апреля, 2024

Дело "нижегородского маугли" получило развити10.03.2010  17:01  — ННТВ

Напомним, в конце февраля там, в одной из квартир, был обнаружен так называемый мальчик-маугли 13-ти лет. Родители ребенка злоупотребляли алкоголем. Мальчуган в результате одичал - разучился читать, писать, с трудом говорил. Кормили его через раз. И даже фрукты ребенок ел с кожурой. В школу не ходил. Мало того, мальчик с рождения умственно-отсталый. Сейчас "маугли" в больнице. А следствие выясняет, кто довел его до жизни такой.
Андрей Каблов, начальник следственного отдела Сормовского р-на СУСК при Прокуратуре РФ по НО: "В ходе следствия установлена степень виновности как инспектора ,так и других должностныхлиц, в том числе администрации Сормовскогорайона, отдела опеки и попечительства органов соцзащиты, школы, где обучался несовершеннолетний. Все это установлено в ходе следствия".
Наказание по статье "халатность" - штраф либо исправительные работы. А если будет доказано, что именно год "первобытной жизни" пагубно сказался на психике ребенка, инспектору грозит тюрьма.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv