vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
07:13:00
четверг
25 апреля, 2024

Концепция развития нижегородского аэропорта будет представлена на выставке «MIPIM-2010», которая будет проходить с 15 по 17 марта в Каннах11.03.2010  14:10  — ННТВ

Вот так, пока, правда, лишь на схеме, будет выглядеть нижегородский международный аэропорт после реконструкции. Министр инвестиционной политики региона Дмитрий Сватковский презентует новый проект. По его словам, сегодня уже подсчитан предположительный объем необходимых для реконструкции инвестиций.
Дмитрий Сватковский, министр инвестиционной политики Нижегородской области: «Два этапа, в первый понадобится 75 миллионов, на все вместе 300 миллионов евро».
Концепцию развития нашего аэропорта Правительство Нижегородской области представит на выставке коммерческой недвижимости «МИПИМ – 2010», которая с 15 по 17 марта пройдет во Франции в городе Канны. Именно там и планируется найти инвесторов. С их помощью уже к концу 2012 года в Нижегородском аэропорту будет отремонтировано здание аэровокзала, проведена реконструкция инженерных сетей, а также начнется строительство грузового терминала. Еще один не менее грандиозный проект, который будет представлен нижегородским Правительством в Каннах, это строительство в нашем городе нового футбольного стадиона. Напомним, что один из этапов чемпионата мира по футболу 2018 года может пройти в Нижнем Новгороде. Но для этого городу необходим соответствующий стадион на сорок тысяч мест.
Скорее всего, новый стадион будет построен у нас уже в ближайшие годы. Определено место. Он будет построен в районе Гребного канала. Безусловно, это станет настоящим украшением, и, возможно, даже визитной карточкой нашего города.
Проект детальной планировки Гребного канала разрабатывался на протяжении последних полутора лет. По словам Дмитрия Сватковского, стадион международного значения разместят в районе так называемых Печерских песков. Причем, по своей архитектуре объект будет вписываться в единый ансамбль застройки. Кроме того, к стадиону будет идти и новая транспортная развязка.
В настоящее время во Франции уже запланирован ряд встреч с ведущими мировыми архитектурными бюро. По предварительным подсчетам, на строительство стадиона необходимо от 150-ти до 200 миллионов евро.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv