vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
03:10:00
пятница
29 марта, 2024

В Дзержинске открылось новое производство распределительных устройств с элегазовой изоляцией.12.03.2010  16:43  — ННТВ

Завод НИПОМ стал единственным в России обладателем лицензии на производство электрооборудования среднего напряжения. Первый экземпляр данной продукции в четыре руки собрали глава региона и мэр Дзержинска.
От слова - к делу. После торжественной речи Владимир Шанцев на скорую ногу проинспектировал предприятие. Не обошлось и без "закручивания гаек". В буквальном смысле. Глава региона в паре с мэром Дзержинска Виктором Портновым завершили сборку первого образца новой продукции.
Завод НИПОМ стал единственным в России обладателем лицензии компании "Сименс" на производство электрооборудования среднего напряжения. А именно - распределительных щитов. Гарантия на новинку - 25 лет без ремонта. Такую долговечность обеспечивает ЭЛЕ-газ. Им наполнена герметичная сфера из спецсплава. Внутри - электрическое "сердце" щитка. Все гениальное просто, шутят на заводе: ни замыканий, ни скачков напряжения, даже контакты не запылятся. Сработано на "отлично" - оценил ноу-хау глава региона.

Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области: «Все это для нас очень важно. Электроэн-ка - основа экономики. Мы имеем серьезные планы развития электроники в области: строительство парогазовой ТЭЦ , АЭС… и такого оборудования потребуется очень-очень много».

Как минимум - 200 единиц. На заводе взяли "под козырек" - сказали, за год сделают. Модернизация производства обошлась в 10 тысяч евро. Но игра стоила свеч, уверено руководство. Заказы не заставили себя ждать.

Игорь Леонтьев, генеральный директор ОАО "НИПОМ": «Есть уже 6 заказов. Первый контракт - с Нижновэнерго, реконструируем ТП-99. Там установим первое оборудование, которое собрали сегодня».

Работа пошла, теперь цель - наращивать темп. В областном правительстве - активно «за». Оборудование среднего напряжения - только начало. Дальше - больше. В планах руководства предприятия - получить лицензию и на высоковольтное оборудование.


Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv