vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
07:38:00
пятница
29 марта, 2024

Выборы в органы местного самоуправления проходили в это воскресенье в 46-ти районах области, а также в Сарове и Арзамасе15.03.2010  14:26  — ННТВ

Житель города Городца Юрий Михайлович Мольков специально встал в воскресное утро пораньше. Чтобы не стоять в очереди у кабинок, на избирательный участок лучше прийти в числе первых. За свои 83 года Юрий Михайлович, председатель общественной организации Городецкий Домострой, ни разу не пропускал выборы. Считает, что это его гражданский долг.
Несмотря на порой небольшие очереди возле избирательных урн, средняя явка по Городцу составила 35,5%. Чиновники предполагали такой процент уже в воскресенье. По мнению председателя территориальной избирательной комиссии Городецкого района Александра Кумова, это стабильный результат. В старой части города живут в основном люди пожилого возраста, и они уже давно определились со своим выбором. А вот в новом микрорайоне избиратель моложе и явка там была гораздо выше.
Александр Кумов, председатель ТИК Городецкого района: «Активность по населенным пунктам различная: не очень активно голосует г. Городец, очень активно г. Заволжье и село голосует как обычно. Явка на селе достаточно приличная».
Глава города тоже считает, что люди уверены в тех, кто управляет Городцом. Ведь за последние несколько лет он преобразился в лучшую сторону: строятся дороги, восстанавливаются храмы, возвели Город мастеров и привлекают инвесторов для строительства городской инфраструктуры.
В этом году выборы в Городце проходят по новой системе. Сперва избирают депутатов Земского собрания, из которых назначают главу местного самоуправления, а по контракту нанимают главу администрации района. Подобная процедура и с выборами в городскую Думу. По окончанию выборов никаких серьёзных нарушений выявлено не было.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv