vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
14:00:00
среда
24 апреля, 2024

Шесть известных боксеров во главе с олимпийским чемпионом Александром Лебзяком приехали в нижегородскую колонию номер пять16.03.2010  16:13  — ННТВ

Дмитрий Подлевин - заключенный нижегородской колонии №5. До того, как попал сюда, очень интересовался боксом. И никогда не мог подумать, что встретится с одним из своих кумиров. В этот раз приехала целая делегация боксёров, во главе которых Олимпийский чемпион Александр Лебзяк.
Дмитрий Подлевин, заключенный: «Очень приятно видеть таких знаменитых спортсменов, которые ещё при СССР занимались. Что они молодежи показывают, не бросают в трудное время, а они как-то поддерживают всячески».
Дмитрию очень нравится манера ведения боя Александра Лебзяка. И, конечно, он помнит самый короткий бой в его карьере - всего 7 секунд потребовалось Лебзяку, чтобы отправить в нокдаун своего соперника. Сам боксер вырос в суровых условиях Колымы. В 1987 году на Кубе он впервые ощутил вкус крупной победы - стал чемпионом мира среди юниоров в весовой категории 71 кг, победив не кого-нибудь, а кубинца - представителя страны - законодательницы моды в этом виде спорта.
Александр Лебзяк, Чемпион Олимпийских игр в Сиднее 2000 года: «В спорте вариантов очень много: это и посмотреть мир и найти новых друзей. А в наркотиках и алкоголе выхода два: или тюрьма или СМРТ».
Чемпион мира по боксу Андрей Гоголев сам рос в детском доме и отчасти понимает состояние заключенных. Боксер считает, что именно этот спорт увёл его с улицы.
Андрей Гоголев, Чемпион мира по боксу: «На самом деле хорошее дело сделали, некоторые и вживую не видели ЧМ и Олимпийцев и хотелось, чтобы на самом деле отдавали детей в спорт».
Олимпийский чемпион привёз несколько своих наград, ведь не каждый день можно увидеть золотые медали, особенно за решеткой. Зеки с особым удовольствием рассматривали награды высокой пробы, но Александр Борисович ни сколько не переживал за их сохранность. Не до конца было ясно, кто кого ещё здесь больше боится. Хотя атмосфера была абсолютно дружеской: заключенные задавали вопросы - боксёры с огромным удовольствием на них отвечали. А под конец встречи и вовсе начали охотно шутить.
Вообще руководство колонии №5 постоянно приглашает спортсменов. Там считают, что это сможет повлиять на заключенных. Быть может, сами они и не пойдут заниматься спортом, но хотя бы отдадут в секции своих детей.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv