vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
01:36:00
суббота
20 апреля, 2024

В рамках программы капитального ремонта в 2010 году будут проведены работы по замене и ремонту внутридомовых инженерных систем на сумму 440 миллионов рублей23.03.2010  14:13  — ННТВ

В подполье комиссия ушла неспроста. Репутация этого подвала давно подмочена. Вердикт комиссии: дело – труба. Водопроводная. Протекает она в 7-ми местах сразу.
Борьба с протечками в данном случае - дело неблагодарное, говорят местные сантехники. Как ямочный ремонт на дороге. Сегодня заделали выбоину, через неделю новая в другом месте.
Все без толку. Немудрено, 25-му дому на московском шоссе уже «под 40». Трубы не меняли ни разу. Отсюда и результат – дело пахнет наводнением.
Владимир, слесарь-сантехник дома № 25 по Московскому шоссе: «Понимаете…Рванет ночью. Пока аварийка приедет, пока что…Полподвала воды будет. Плюс – они ведь перекроют и все. Весь дом без воды».
К счастью, ремонт не за горами. Причем капитальный. Основной упор в этом году именно на внутридомовые инженерные системы. Чиновники признают, проблема стоит так остро, что уже глаза колет.
Денис Новиков, заместитель директора департамента жилья и инженерной инфраструктуры: «В текущем году планируем отремонтировать 340 км труб. Для этого потребуется 400 миллионов рублей».
Под ремонт попадает 500 домов. Удовольствие не из дешевых, но дело того стоит. Кроме прочего, программу установки общедомовых счетчиков горячей и холодной воды в Нижнем никто не отменял. А если труба напоминает дуршлаг. Какие тут счетчики?

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv