vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
21:35:00
четверг
28 марта, 2024

Новости спорта!23.03.2010  16:46  — ННТВ

Первые вести с футбольных полей приходят от команды "Нижний Новгород", которая сегодня провела презентацию новой игровой формы. По сути, основными цветами так и остались всем известные - серо-бело-голубые.
14 матчей, из которых лишь 2 поражения и 2 ничьих в этом межсезонье провёл футбольный клуб "Нижний Новгород". За это их даже назвали "Чемпионами межсезонья". Итоги подготовки ФК "Нижний Новгород" к первенству первого дивизиона сегодня подводили на пресс-конференции. По словам Президента и главного тренера Виктора Зайденберга была решена основная задача - в составе команды теперь 23 игрока. 2 полноценных футбольных состава. Когда в декабре прошлого года к управлению приступил нынешний руководящий состав, контракт был заключен лишь с одним футболистом - нынешним капитаном Максимом Зюзиным. Сразу отметим, что сейчас в команде из предыдущего коллектива осталось 6 человек. Черевко и Мавлетдинов, Зюзин и Шпедт, Ваганов и Даниленко. Пришли в команду и очень опытные игроки, такие как Александр Тихоновецкий и бывший игрок нижегородского "Локомотива" Владимир Казаков.
Виктор Зайденберг, Президент ФК "Нижний Новгород": "Молодость и опыт - сплав очень гармоничный, очень прекрасные отношения в коллективе. Не часто так бывает: собрались ребята и сразу климат такой".
Решился и вопрос с финансированием. Бюджет футбольного клуба в этом году составит 135 млн. рублей, что на 40% больше чем в прошлом сезоне. Деньги не самые большие. Но эта команда способна решать поставленные задачи. Правда, о них пока журналистам сказано не было. Основная задача, как шутят в руководстве клуба - попасть в финал Лиги Чемпионов. Первенство России среди команд Первого дивизиона стартует 27 марта. Первым соперником футбольного клуба "Нижний Новгород" будет дебютант лиги - омский "Иртыш". Играть будут на искусственном поле в специальном манеже. Напомним, что поле на домашней арене "горожан" - стадионе "Северный" - тоже искусственное. Специалисты считают, что шансы на успешное начало сезона высоки.
В детском-юношеском центре "Сормово" прошел второй день 32-го традиционного областного детского турнира по баскетболу, который посвящен памяти известного революционера Петра Заломова. Напомним, что в соревнованиях принимают участие баскетбольные команды из Нижнего Новгорода, Павлова, Балахны, Сергача. В составе спортсмены 2000 года рождения. И в сегодняшнем противостоянии между командами "Павлово" и "Сормово" гости расставили все точки над И. Они оказались на голову выше хозяев паркета и переиграли их уже в первой половине встречи. Затем Павловская команда обыграла 21-ую школу, и стала тем самым безоговорочным лидером турнира. Также, после второго соревновательного дня можно отметить команду из Сергача. Остальные команды довольно равные по силам. Что ж, впереди третий заключительный день и последняя попытка стать обладателями турнирного Кубка.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv