vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
18:55:00
пятница
29 марта, 2024

Накануне в Нижегородской области с визитом побывала вице-спикер Госдумы Светлана Журова01.04.2010  15:29  — ННТВ

Леонид Стариков, тренер мужской волейбольной команды «Кварц». В этом году его подопечные заочно стали чемпионами Нижегородской области. Сам Леонид признаётся, что подобного успеха удалось добиться благодаря великолепной тренировочной базе в ФОКе «Красная горка» на Бору.
Леонид Стариков, тренер команды «Кварц»: «Мы ездим по области, играем в хороших условиях – в таких ФОКах. Появилась возможность играть сразу 6 командам, в общем, очень удобно».
Условия, в которых тренируются молодые спортсмены оценила Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту на дистанции 500 метров Светлана Журова. Ей рассказали, что только на постоянной основе здесь занимается около тысячи человек. Легкая атлетика, плавание, фитнес и аэробика, футбол, волейбол. Оценка была выставлена самая высокая.
Светлана Журова, вице-спикер Государственной Думы РФ: «А зачем строить ФОКи? Там всё равно не вырастит никогда Чемпионов. Я считаю, что это безобразное высказывание, потому что считаю, что чужих детей не бывает и им хочется заниматься спортом».
На одном молодёжном форуме Светлана Журова увидела какие дома предоставляют молодым специалистам в нашей области. Признаётся, что сперва не поверила. Вот и решила увидеть всё своими глазами. Губернатор области Валерий Шанцев отметил, что в год подобных домов строится около 500. Ровно столько же молодым специалистам выделяют и автомобилей.
Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области: «Задача одна: я думаю, что лет 5 надо нам ещё, чтобы диспропорции социальные убрать и чтобы каждый на своей малой Родине мог получать такие услуги, какие можно получить в больших городах».
Также Губернатор области показал олимпийской чемпионке новый детский сад и акушерский корпус Борской ЦРБ. Светлана Журова оценила условия, которые созданы для молодых мам и их малышей.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv