vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
05:31:00
четверг
25 апреля, 2024

30 литров крови сдали сотрудники городской администрации12.04.2010  14:29  — ННТВ

Тем, кто боится сдавать кровь первый раз, врачи советуют в этот день плотно поесть и выспаться. В центре переливания крови правило - для всех доноров до сдачи - бутерброды и чай. А вот директор городского департамента здравоохранения Владимир Лазарев донор со стажем. Сдает кровь уже 20 лет. Сколько это в литрах - он уже и не считает.
Не только руководители департаментов, но и рядовые служащие Мэрии готовы были сдать кровь. Четыреста граммов - не такая большая потеря, а польза ощутимая как для донора, так и для больного. Некоторые, после сдачи крови, даже вспомнили слова знакомой песни.
По словам медиков, принятая кровь будет находиться полгода на карантине и уже после этого, если не будет выявлено никаких патологий, поступит в лечебные учреждения области для всех нуждающихся. Сегодня более 200 больниц региона используют продукты крови в комплексном лечении пациентов.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv