vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
10:01:00
среда
24 апреля, 2024

Потенциально опасное место для доверчивых горожан появилось в Нижнем Новгороде12.04.2010  16:11  — ННТВ

Площадка при выходе со станции метро «Заречная», буквально стала насиженным местом цыганок. Здесь они чувствуют себя как дома. Никто не мешает, что называется, разводить людей. Жертвами, как правило, становятся покупатели ближайших киосков с фастфудом. Сами продавцы уже давно жалуются на то, что эти цыганские гадания на пользу выручке не идут.
Алла, продавец: «Просто покупатели подходят и говорят то, что мы товар у вас покупать не будем, мы боимся подходить».
Действительно своими жертвами цыганки выбирают тех, кто уже засветил деньги при покупке. Видимо так легче понять, сколько можно выманить у жертвы в обмен на предсказание будущего. Такой бизнес процветает прямо на глазах стражей порядка. Они в свою очередь принимают меры только в том случае, если будет обращения от потерпевшего. Впрочем, продавцы утверждают, что обращались в милицию неоднократно.
На этот раз никто из прохожих так и не попался на удочку назойливых цыганок. Но случаи подобного развода, некоторые утверждают, что это гипноз, широко известны и жертвами его становились многие. Те, кому удалось сохранить содержимое своего кошелька, о своем будущем позаботились сами, не полагаясь на гадания.
Людмила, прохожая: «Напрямую у меня никогда такого не было. Я потому что с ними так разговариваю, что они ко мне не подходят».
Вообще не разговаривать с цыганками и просто проходить мимо - это, пожалуй, единственный способ для незакаленных в общении с цыганами прохожих сохранить свои кровные. Ещё, как показала практика, не любят цыганки объектива. Потому что как только появилась наша съемочная группа, насиженные места опустели и гадалки исчезли. Но вот надолго ли? Остается только гадать.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv