vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
14:26:00
суббота
20 апреля, 2024

Медведев: в российском обществе нет возрождения сталинизма14.04.2010  13:24  — ГИПОРТ.РУ

Медведев: в российском обществе нет возрождения сталинизма
В российском обществе нет возрождения сталинизма, считает президент РФ Дмитрий Медведев."В последнее время иногда слышны голоса тех, кто говорит о ренессансе сталинизма, но я считаю, что это надумано", - заявил он во время посещения телекомплекса "Раша Тудей" в беседе с главным редактором телеканала Маргаритой Симонян. "Никакого изменения общества в оценке того периода не происходит, это преувеличение", - считает он.
Медведев подчеркнул, что сегодня в России "у руководства стоят другие люди, а настоящие ценности, представления о государстве, о людях отличаются".
Президент уверен, что деятельности Сталина и его окружения всегда будут давать разные оценки. "Такого рода фигуры всегда будут вызывать разную реакцию, - полагает он. - Это, скорее, вопрос личных ощущений людей. Могут меняться знаки, представления, но это не значит, что то, что было черным, будут называть белым, или наоборот".
Как сообщает ИТАР-ТАСС, Медведев, в частности, упомянул события в Катыни. "Если говорить о Сталине и его окружении, то они совершили преступление и перед своим народом, и в определенном смысле перед историей", - считает глава государства.
Президент РФ вспомнил и о последних трагических событиях, связанных с этим местом, когда в авиакатастрофе погиб президент Польши и часть руководства этой страны. "Это в известной степени испытание и для общества, и для системы международных отношений", - сказал он, вновь выразив соболезнования всему польскому народу в связи с трагедией.

фото: www.vesti.ru
источник: www.vesti.ru

Источник: ГИПОРТ.РУ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv