vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
00:32:00
среда
24 апреля, 2024

В Дзержинске восстановили дом, в котором 4 месяца назад произошел мощный взрыв газа14.04.2010  13:54  — ННТВ

Для жителей дома номер 13 все неприятности теперь позади.
Татьяна Абрамова, жительница дома № 13 в переулке Западный: «Поскольку у меня квартира была в таком ужасном аварийном состоянии, мне отремонтировали полностью. Мы ходили, их тут доставали, ребята давайте ремонт хотим, вот и переехали».
В домах уже есть отопление и электричество. В квартирах - новые обои и линолеум. А вот с водой пока проблемы. Трагедия произошла в тридцатиградусные морозы, и многие колонки вышли из строя. Теперь, когда все оттаяло, начались протечки.
Администрация Дзержинска обещала жителям помочь. Колонки будут либо менять новыми, либо ремонтировать, правда, не ясно когда. Так что пока не помыться, ни убраться. На пятом этаже, где и произошел взрыв газового баллона при установке натяжных потолков, работы завершаются. Здесь уже клеят обои и красят стены. Как говорят представители администрации Дзержинска, опасности для людей нет, и уже через несколько дней в этих квартирах можно будет жить.
После ремонта, дом стал даже прочнее благодаря новым металлическимконструкциям и монолитным перекрытиям. Большая часть жителей уже вернулась в свои квартиры. Остальные ждут выходных, когда можно будет спокойно переехать. И теперь уже вряд ли в этом доме будут устанавливать натяжные потолки.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv