vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
01:06:00
среда
24 апреля, 2024

Зачем нужна еще одна ассоциация ТСЖ?12.05.2010  16:58  — ННТВ

Зачем нужна еще одна ассоциация ТСЖ, если в Нижегородской области уже четвертый год действует областное объединение собственников жилья? Судя по тому, что на пресс-конференции новую организацию активно рекламировали представители городской власти. Ассоциация нужна в первую очередь мэрии. Точнее Домоуправляющим компаниям, которыми сейчас владеют некоторые депутаты Гордумы. Их задача проста - сделать так, чтобы нижегородцы отдавали квартплату именно ДУКам - бывшим ДЭЗам.

Николай Шумилков, депутат Городской Думы, руководитель ДУКа Сормовского района: "Эта форма имеет перспективы, когда ТСЖ заключает договор именно с домоуправляющей компанией".

Тут стоит напомнить, что те же самые ДУКи явно препятствовали созданию товариществ собственников жилья. Поскольку в этом случае жильцы заключали договор на обслуживание с другими организациями. А значит, ДУКи теряют своих клиентов и гарантированный доход. Теперь нижегородцам говорят, создавайте ТСЖ на здоровье, только нанимайте для обслуживания все те же ДУКи. Город для этого и ассоциацию создал и стандартный договор разработал.

Денис Новиков, зам.директора департамента жилья и инженерной инфраструктуры: "Стандартный договор для того, чтобы с ДУКами работали более эффективно".

И как не пытается председатель новой ассоциации доказать, что эта структура только ради благополучия нижегородцев, истинная цель создания организации так и всплывает на поверхность.

Ольга Климина, председатель городской ассоциации ТСЖ: "Мы считаем, что домами должны управлять только профессионалы. А жители грамотными заказчиками".

А профессионалы, по словам выступающих именно в ДУКах - бывших ДЭЗах. И ничего что работа этих профессионалов не один год вызывает массу нареканий жителей города. Иначе проблемы ЖКХ не были бы столь актуальными в городе.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv