vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
09:23:00
пятница
29 марта, 2024

Сергей Лавров выступит на заседании Совета Федерации13.05.2010  10:10  — ГИПОРТ.РУ

Сергей Лавров выступит на заседании Совета Федерации
В рамках "Правительственного часа" Сергей Лавров проинформирует палату о международно-правовом обеспечении приоритетных направлений внешней политики. Этот вопрос вносят комитеты по международным делам и по делам СНГ, а также Комиссия по взаимодействию со Счетной палатой, сообщает ИТАР-ТАСС.
Сенаторам предстоит ратифицировать ряд соглашений и протоколов к ним по созданию правовой базы Таможенного союза. В частности, будут рассмотрены соглашения, посвященные санитарным мерам и нормам, касающиеся карантина растений и ветеринарных правил. Предусматривается подготовка нескольких единых перечней товаров, подлежащих ветеринарному надзору. Документы направлены на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения стран Таможенного союза и нераспространение инфекционных и массовых болезней среди населения и животных.
Несколько соглашений касаются принципов взимания косвенных налогов при экспорте и импорте товаров, выполнении работ и услуг.
Сенаторы рассмотрят поправки в законодательные акты, чтобы усилить контроль за использованием государственной символики и незаконным ношением форменной одежды. Символика общественных объединений не должна совпадать с государственной символикой РФ. Предусматривается усиление ответственности за нарушение порядка использования госсимволики и незаконное ношение наград и форменной одежды. Комиссия по развитию институтов гражданского общества назвала эти меры актуальными и оправданными.
Предлагается отменить плату за использование геологической информации о недрах, получаемую в федеральных органах власти. По мнению законодателей, это увеличит инвестиции в геологоразведку и добычу полезных ископаемых.
Поправки в закон "О содействии развитию жилищного строительства" наделяют дополнительными полномочиями Фонд содействия развитию жилстроительства по безвозмездной передаче земельных участков в собственность юридических лиц, что связано с выполнением приоритетных программ, к примеру таких, как создание инновационных объектов в Сколково.
Будут рассмотрены поправки, касающиеся увеличения ответственности за оборот наркосодержащих растений. Предлагается создать отдельный Перечень таких растений, утверждаемый правительством по представлению Минздрава и Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков.


фото: www.vesti.ru
источник: www.vesti.ru

Источник: ГИПОРТ.РУ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv