vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
22:59:00
четверг
28 марта, 2024

В школьной столовой можно расплатиться пластиковой картой13.05.2010  11:11  — ГИПОРТ.РУ

В школьной столовой можно расплатиться пластиковой картой
Теперь ученики, придя в столовую, оплачивают обед не наличными деньгами, а специальной пластиковой карточкой. Для родителей карта - это уверенность в том, что деньги, которые ежемесячно они выделяют на питание своих детей, будут потрачены на обед в школьной столовой или буфете, а не на сигареты или пиво. Более того, на карту записывается информация о каждой купленной позиции. Таким образом, можно проследить, что именно ест ребенок: горячее это питание или пирожки с шоколадками. Также карта может выполнять функцию пропуска в школу, что позволяет вести учет посещаемости.
- Очень удобная система, - рассказывает Людмила Макарова, мама одного из учеников, - не страшно, что ребенок потеряет деньги или их отнимут. В любое удобное для себя время я могу заплатить за питание, да и самим детям нравятся эти карточки, это очень модно.
Оплатить счет по карте можно, воспользовавшись обычным терминалом для оплаты услуг сотовой связи. Пока кнопкой «Школьное питание» оборудовано три терминала, находящиеся непосредственно в школах, со временем их количество будет расти.
Как отмечают работники столовой, благодаря новой системе заметно сократилось время обслуживания. Теперь перемены уходят непосредственно на обед, а не на стояние в долгих очередях. Ученики могут спокойно пообедать, не боясь опоздать на урок.

фото: www.giport.ru

Источник: ГИПОРТ.РУ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv