vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
20:15:00
четверг
25 апреля, 2024

Сердце малыша13.05.2010  12:12  — ННТВ

Сердце малыша
Полугодовалому нижегородцу недавно была диагностирована редчайшая аномалия: у него всего один круг кровообращения, а кровь не разделена на венозную и артериальную. Стоит ли говорить, что ребенку требуется дорогостоящая операция, и что денег на спасение жизни малыша у родителей нет.
Подробности - в материале Татьяны Корепановой.

Владу Парфенову полгода, на первый взгляд он обычный малыш. Общительный, любознательный, спокойный. Сразу и не поймешь, что у ребенка страшный порок сердца. Восходящая артерия и легочная аорта как бы переставлены местами и выходят не из двух, а одного желудочка. А узнали об аномалии случайно. Из родома выписывали абсолютно здорового ребенка. А когда он стал плохо набирать в весе сделали УЗИ сердца. Владу было всего полтора месяца, когда его прооперировали. Операция длилась 12 часов и уже в процессе выяснилось, что ситуация намного сложней и вместо полной коррекции, ребенку поставили протез, чтобы снабжать кровью легкие.
Эльвира Парфенова, мама Влада: «Есть опасность, что он затромбируется и тогда уже.... Поэтому мы пьем аспирин, чтобы разжижать кровь, чтобы не было тромбов».
Кровь Влада не делится, как у здоровых людей, на венозную и артериальную. У него всего один круг кровообращения. И чтобы это исправить в московской клинике предлагают сделать несколько операций, но ничего не гарантируют. Около месяца назад семью пригласили пройти зондирование в Санкт-Петербурге. Там единственный в стране специалист согласился провести радикальную коррекцию за один раз. Обследование обошлось родителям Влада в 50 тысяч рублей.
Михаил Парфенов, папа Влада: «К сожалению, этот хирург уволился и уехал в Кувейт работать, поэтому придется заниматься сбором денег для операции в Германии».
Немецкая клиника уже выставила счет родителям -31 тысяча евро. Это примерно полтора миллиона рублей. Понятно, что для родителей это абсолютно неподъемная сумма. Они обращаются за помощью к нижегородцам. На экране телефон родителей Влада: 8-910-126-34-40


Фото: ННТВ

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv