vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
06:21:00
суббота
20 апреля, 2024

«Каннские львы» в Нижнем Новгороде21.05.2010  15:38  — ННТВ

«Каннские львы» в Нижнем Новгороде
Почти 23 тысячи работ из 86 стран мира в этом году во Франции собрал международный фестиваль рекламы "Каннские львы". И только несколько десятков роликов получили награды - бронзового, серебряного, золотого льва и Гран-при. Затем ролики-победители, как обычно, организаторы повезли показывать по разным странам и городам. В Нижнем Новгороде среди зрителей была корреспондент ННТВ Екатерина Коновалова.

Вот так можно прорекламировать обычное молоко. Должно быть не только смешно, но и социально полезно, идейно привлекательно - задачи у современной рекламной индустрии сложнее с каждым годом. Рекламщики говорят, что нужно создать такую рекламу, чтобы потребитель почувствовал: без этого продукта ему не прожить.
В Россию фестиваль привозят уже 15 лет подряд. В Нижнем Новгороде его показывают с 2000 года. В этом году, как и всегда, аншлаг. Все билеты проданы. В зале нет свободных мест. Аудитория - в основном молодежь.
Виталий Пауков, креативный директор телекомпании "Волга": «Телекомпания «Волга» решила подхватить это и показать ролики нижегородцам, все-таки они того стоят».
За последние пять лет в списках победителей фестиваля рекламы появляются латиноамериканские и азиатские работы. Но фаворитами львов остаются Европа и Америка. Наша страна, к сожалению, последнего Льва - серебряного - получила в 1997 году. И с тех пор хотя и участвует ежегодно, но дальше шорт-листа (списка финалистов) не доходит. Остается надеяться, что традицией это все-таки не станет.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv